новости, выезд мастера, ремонт бытовой техники, опытный мастер в Киеве, отремонтируем вашу технику, диагностика и консультация
ru uk en

10:32
Ремонт сушильных машин

Ремонт сушильных машин может быть вызван различными неполадками, спровоцированными неправильной эксплуатацией устройства, или его естественным износом. По сути, любая сложная бытовая техника, и в особенности сушильная машина, предусматривает необходимость в профессиональном устранении тех или иных неисправностей. Впрочем, существует целый ряд неполадок, которые могут быть устранены собственными силами.

Если сушильная машина утратила былую работоспособность, перед тем как вызывать мастера или транспортировать агрегат в близлежащую мастерскую, необходимо проделать ряд несложных действий. Если машина при нажатии кнопки «сеть» не проявляет никакой активности, то есть не загорается индикатор включения, убедитесь в том, что вилка аппарата воткнута в сетевую розетку. Если вилка в розетке и, несмотря на это, устройство по-прежнему не работает, убедитесь в том, что в сети есть электроэнергия.

Случается так, что при нажатии кнопки «сеть» и включении того или иного режима сушки устройство самопроизвольно отключается. В этом случае целесообразно проверить наличие электричества в сети, и если вы заметите сработавший автомат, значит, проблема не в машине, а в электропроводке.

Ремонт сушильных машин своими руками не потребуется, если не запускается программа сушки. Проблема может быть в том, что дверца неплотно прикрыта, в результате чего машина работать не будет. Также причиной неработоспособности сушильной машины может стать чрезмерно заломленный вентиляционный воздухопровод. Для того чтобы распрямить воздухопровод и обеспечить таким образом циркуляцию воздуха, не потребуется специальных навыков и инструмента.

Как это правильно сделать применительно к той или иной модификации сушильного агрегата, вы сможете узнать из инструкции пользователя. Еще один важный момент: нередко работоспособность машины для просушки белья снижается из-за наличия засора в фильтре. Прочистить засор несложно, так как процесс расписан в инструкции устройства, а для демонтажа самого фильтра вам не понадобятся инструменты более сложные, чем обычная отвертка.

Еще одна не менее распространенная проблема – это утечка воздуха в выпускном воздуховоде сушилки. Явным симптомом этой поломки является повышенная влажность в помещении, где эта машина установлена. Если в воздуховоде есть трещины, его в обязательном порядке надо заменить на новую деталь, которую можно заказать в специализированном сервисном центре.

Просмотров: 367 | Добавил: admin | Теги: Ремонт сушильных машин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar